いつものように,公式戦の詳細については,リンクから確認できるようにしたいと思います。
No R/J 月日 大会種別 対戦相手 場所 スコア 勝敗 備 考
1 R 2/23 選抜岩見沢大会
予選リーグ第1戦
大谷地ヤングタークス 北村多目的ドーム 7-10 × 5回
2 R 3/23 選抜岩見沢大会
予選リーグ第2戦
栄北ナインスターズ 北村多目的ドーム 11-8 3回
3 R 3/30 選抜岩見沢大会
予選リーグ第3戦
岩見沢美園スターズ 北村多目的ドーム 15-3 × 4回コールド
4 R 4/7 選抜岩見沢大会
予選リーグ第4戦
金山ファイターズ 北村多目的ドーム 0-18 × 4回コールド
5 R 4/13 練習試合 厚別信濃スターズ 厚別中央公園 11-1 × 7回
6 R 4/20 ポートランド記念大会
第1戦
清田ジャイアンツ 清田公園野球場 10-1 × 4回コールド
7 J 4/20 ポートランド記念大会(Jr.)
第1戦
清田ジャイアンツJr. 清田公園野球場 7-3 5回
8 R 4/27 連盟結成記念大会
1回戦
新札幌スターズ 山本球場 0-7 4回コールド
9 R 4/29 連盟結成記念大会
2回戦
小野幌ライオンズ 山本球場 5-1 6回
10 R 4/30 連盟結成記念大会
準決勝
厚別ファイターズ 山本球場 11-2 × 4回コールド
11 R 5/2 札幌選抜大会
1回戦
石山アトムズ 太陽球場B 6-7× 5回+促進2回サヨナラ
12 R 5/3 札幌選抜大会
2回戦
中南イーグルス 太陽球場B 16-1 × 4回コールド
13 R 5/5 信濃神社春季大会
1回戦
厚別桜台パワーズ 山本球場 9-6 × 6回+促進3回
14 R 5/12 札幌選手権予選大会
2回戦
厚別信濃スターズ 上野幌中央公園 6-4 × 5回
15 R 5/18 近藤杯予選リーグ
第1戦
札幌ファイヤーズ 西野西公園 0-7 × 4回コールド
16 R 5/26 近藤杯予選リーグ
第2戦
木の花ブラックジャガーズ 上野幌中央公園 9-6 × 6回
17 R 6/1 近藤杯予選リーグ
第3戦
白石リトルファイターズ 北郷公園 0-6 × 7回
18 J 6/2 道新ジュニア大会
第1戦
小野幌ライオンズJr. 上野幌中央公園 0-6 5回
19 J 6/2 練習試合 厚別信濃スターズJr. 上野幌中央公園 1-15 5回
20 J 6/8 道新ジュニア大会
第2戦
厚別西キングパワーズJr. 上野幌中央公園 7-7 4回
21 R 6/8 石川杯
1回戦
拓北スパイダース 東区少年野球場 6-1 6回
22 R 6/9 ポートランド記念大会
第2戦
八軒東和グッピーズ 上野幌中央公園 11-3 4回コールド
23 J 6/9 ポートランド記念大会(Jr.)
第2戦
八軒東和グッピーズJr. 上野幌中央公園 4-7 6回
24 R 6/15 スポ少春季大会
2回戦
中南イーグルス 真栄西公園 7-8× × 6回サヨナラ
25 J 6/15 全道選抜新人戦
2回戦
厚別桜台パワーズJr. 山本球場 10-5 4回
26 J 6/23 全道選抜新人戦
準決勝
厚別西キングパワーズJr. 厚別西公園 5-3 × 5回
27 R 6/29 太陽旗争奪大会
1回戦
中南イーグルス 太陽球場B 6-3 × 6回
28 J 6/30 道新ジュニア大会
第3戦
厚別アトムズJr. 厚別西公園 6-5 4回
29 R 6/30 ポートランド記念大会
第3戦
厚別アトムズ 厚別西公園 0-2 × 7回
30 J 7/7 練習試合 白石ジュニアフェニックスJr. 上野幌中央公園 5-8 × 6回
31 R 7/7 練習試合 白石ジュニアフェニックス 上野幌中央公園 2-2 7回
32 J 7/13 道新ジュニア大会
決勝トーナメント 準決勝
厚別信濃スターズJr. 山本球場 0-5 5回
33 J 7/13 道新ジュニア大会
決勝トーナメント 決勝
厚別西キングパワーズJr. 山本球場 9-2 × 5回
34 S 7/14 練習試合 白石ジュニアフェニックスSJr. 上野幌中央公園 3-7 × 5回
35 J 7/14 練習試合 白石ジュニアフェニックスJr. 上野幌中央公園 10-4 × 6回
36 R 7/14 練習試合 幌西フェニックス 上野幌中央公園 7-3 × 7回
37 R 7/20 連盟夏季大会
1回戦
もみじ台ベアーズ 山本球場 2-9 5回コールド
38 R 7/20 連盟夏季大会
2回戦
小野幌ライオンズ 山本球場 2-7 6回
39 R 7/21 連盟夏季大会
準決勝
厚別アトムズ 山本球場 7-0 × 5回
40 R 7/27 練習試合 遠軽南ジャガー 生田原球場 5-7 × 6回
41 R 7/27 練習試合 湧別マリナーズ 生田原球場 12-2 × 4回
42 S 7/27 練習試合 湧別マリナーズSJr. 生田原球場 4-5 × 3回
43 R 8/3 石川杯
2回戦
アカシヤファイヤーズ 南郷丘球場 7-0 × 4回コールド
44 R 8/4 ポートランド記念大会
第4戦
北光ジュニアイーグルス 幌北小学校グランド 1-8 4回コールド
45 J 8/4 ポートランド記念大会(Jr.)
第4戦
北光ジュニアイーグルスJr. 幌北小学校グランド 5-12 4回コールド
46 J 8/11 ポートランド記念大会(Jr.)
第5戦
ウインズJr. 屯田みずほ東公園 6-4 × 6回
47 R 8/11 ポートランド記念大会
第5戦
ウインズ 屯田みずほ東公園 9-2 4回コールド
48 S 8/11 練習試合 ウインズSJr. 屯田みずほ東公園 9-3 × 4回
49 R 8/18 練習試合 北野リトルメッツ 上野幌中央公園 0-4 × 7回
50 J 8/18 練習試合 北野リトルメッツJr. 上野幌中央公園 14-5 4回
51 R 8/24 信濃神社秋季大会
1回戦
大谷地東ドリームス 上野幌中央公園 0-7 5回コールド
52 J 8/25 ポートランド記念大会(Jr.)
第6戦
藻岩ライオンズJr. 上野幌中央公園 9-10× 6回サヨナラ
53 R 8/31 信濃神社秋季大会
2回戦
新札幌スターズ 山本球場 7-1 6回
54 S 8/31 練習試合 新札幌スターズSJr. 上野幌中央公園 9-2 3回
55 R 9/1 信濃神社秋季大会
準決勝
厚別桜台パワーズ 山本球場 7-1 × 5回
56 R 9/7 札幌市長杯予選大会
2回戦
札苗スターズ 新川西札ふれあい公園 3-0 × 7回
57 R 9/8 ポートランド記念大会
第6戦
中の島ファイターズ 中の島公園 15-0 4回コールド
58 J 9/8 ポートランド記念大会(Jr.)
第7戦
中の島ファイターズJr. 中の島公園 4-2 × 5回
59 J 9/14 札幌選抜大会予選
1回戦
厚別信濃スターズJr. もみじ台西公園 10-5 4回コールド
60 J 9/15 札幌選抜大会予選
2回戦
厚別桜台パワーズJr. もみじ台西公園 5-2 × 5回
61 R 9/16 練習試合 手稲ヤングスターズ 手稲中央小グランド 3-10 × 7回
62 J 9/16 練習試合 手稲ヤングスターズJr. 手稲中央小グランド 8-1 4回
63 S 9/21 ベアーフレッシュSJr.大会
予選リーグ 第1戦
小野幌ライオンズSJr. 上野幌中央公園 4-11 × 4回
64 R 9/22 連盟秋季大会
1回戦
厚別西キングパワーズ 山本球場 5-6 7回
65 R 9/22 連盟秋季大会
2回戦
厚別アトムズ 山本球場 0-7 × 6回コールド
66 R 9/28 ポートランド記念大会
第7戦
円山リトルジャイアンツ 上野幌中央公園 2-10 4回コールド
67 J 9/28 ポートランド記念大会(Jr.)
第8戦
円山リトルジャイアンツJr. 上野幌中央公園 4-8 5回
68 J 9/29 スポ少秋季大会
2回戦
緑丘ホーマーズJr. 発寒西陵公園 1-8 × 4回コールド
69 R 10/5 協議会会長杯
2回戦
厚別信濃スターズ 厚別西公園 1-8 5回コールド
70 R 10/5 協議会会長杯
準決勝
厚別アトムズ 厚別西公園 4-5 6回
71 S 10/6 ベアーフレッシュSJr.大会
予選リーグ 第2戦
新札幌スターズSJr. 上野幌中央公園 4-4 3回
72 R 10/6 協議会会長杯
決勝!
厚別ファイターズ 厚別西公園 1-2× × 7回サヨナラ
73 R 10/12 道新スポーツ旗
1回戦
大谷地第一ファイターズ 山本球場 13-2 4回コールド
74 R 10/13 道新スポーツ旗
2回戦
藻岩ライオンズ 山本球場 0-7 × 4回コールド
75 S  10/13 ベアーフレッシュSJr.大会
予選リーグ 第3戦
厚別信濃スターズSJr. 厚別中央公園 0-6 5回
76 R 10/14 ポートランド記念大会
第9戦
白石リトルファイターズ 北郷公園 0-7 × 5回コールド
77 J 10/14 ポートランド記念大会(Jr.)
第9戦
白石リトルファイターズJr. 北郷公園 2-7 × 5回
78 S 10/14 練習試合 白石リトルファイターズSJr. 北郷公園 5-6 × 4回
79 J 10/20 ポートランド記念大会(Jr.)
第10戦
手稲鉄北イーグルスJr. 手稲鉄北小グランド 6-5 4回
80 R 9/28 ポートランド記念大会
第10戦
手稲鉄北イーグルス 手稲鉄北小グランド 0-1 7回
81 J 10/22 練習試合 厚別ファイターズJr. 上野幌中央公園 2-15 4回
82 S 10/22 練習試合 厚別ファイターズSJr. 上野幌中央公園 4-6 × 5回
83 J 10/26 ポートランド記念大会(Jr.)
第11戦
レッドアスレチックスJr. 上野幌中央公園 6-5 5回
84 R 10/26 ポートランド記念大会
第11戦
レッドアスレチックス 上野幌中央公園 7-1 4回
85 S 11/4 練習試合 厚別アトムズSJr. 上野幌中央公園 14-1 4回
86 J 11/4 練習試合 厚別アトムズJr. 上野幌中央公園 9-3 × 5回
87 R 11/4 練習試合 厚別アトムズ 上野幌中央公園 8-2 × 6回
スケジュールへ
部員募集へ
チーム紹介へ
トップページへ
トーナメントへ
フォトギャラリーへ
ビデオギャラリーへ
おまけのページへ
リンクへ
 最後にアトムズさんと練習試合3連戦〜!
 アトムズさん,ありがとうございました〜♪<(_ _)> これで今年の試合は終了ですね〜
成績表
種別 勝率
公式戦 R. 12 13 0 0.480
Jr. 5 4 1 0.556
SJr. 0 0 0 0.000
17 17 1 0.500
総 合 R. 20 29 1 0.408
Jr. 16 10 1 0.615
SJr. 3 6 1 0.333
39 45 3 0.464